Ремонтно-строительные работы любой сложности в Москве
Контактный телефон:

+7 (495) 255-56-78

Выезд замерщиков
в Москву бесплатный
Заказать звонок
Ремонтно-строительные работы любой сложности в Москве
Офис:

Москва, Бизнес Центр Румянцево
Апрелевка, Апрелевская 65к1

Время работы: с 9:00 до 22:00 ежедневно без выходных
Контактный телефон:

+7 (495) 255-56-78

info@evroremontstroy.ru

Менеджер-консультант
Задать вопрос

Натяжной потолок с фотопечатью

15.01.2018
Натяжной потолок с фотопечатью

Светящаяся картина на потолке оказывает поистине магическое воздействие. Качественная фотопечать может создавать совершенно реальные на вид образы: вы можете взглянуть на голубое небо в облаках или космические просторы, смотреть вверх на небоскрёбы или непроходимый лес, находиться на морском дне среди здешних обитателей и т.п. Именно поэтому натяжные потолки с фотопечатью пользуются такой популярностью в современных интерьерах.

фотопечать

Потолок с фотопечатью создаётся следующим образом:

  • Делаются замеры помещения.

  • Изготавливается полотно, на него наносится фотопечать.

  • Устанавливается каркас для натяжения полотна.

  • Монтируется необходимый тип подсветки — сплошная или точечная.

  • Натягивается полотно на каркас и включается тепловая пушка для того, чтобы расправить и натянуть потолок.

Кроме стандартной фотопечати возможен рисунок специальными красками уже после натяжения потолка. Строго говоря, нанесение рисунка кистью не является фотопечатью: это отдельный декор, который наносится художником. Однотонный потолок представляет собой идеально ровное полотно: это как холст, на который может быть нанесен шедевр.

фотопечать

Фотопечать же представляет собой идентичное перенесение изображения на бесшовное полотно шириной до 3 метров (или до 5,5 при наличии специального оборудования). Картинку в указанном качестве заказчик предоставляет сам или выбирает из предложений производителя.

Какое изображение может быть нанесено?

Картинка может быть любой: цветной и чёрно-белой, на всё полотно или только в небольшой его части, со светящимися элементами или светиться будет всё полотно равномерно. Популярные варианты — космическое пространство на чёрном фоне, морские глубины с их обитателями, звёздное ночное небо и дневное облачное, причём, последние  создают полную иллюзию присутствия. Могут быть нанесены портреты, карты, пейзажи и любое другое изображение.

Чернила после нанесения фотопечати быстро сохнут, не представляют опасности для дыхания при нагреве полотна, не требуют дополнительного ухода, не выгорают: потолок служит столько же, сколько и без фотопечати. Срок печати обычно составляет не более 1-2-х дней, поэтому по времени заказчик тратит столько же, сколько при заказе обычного полотна.

фотопечать

Что влияет на  стоимость фотопечати?

·         Размер рисунка: чем больше, тем дороже.

·         Сложная подсветка для потолков с изображением космоса и звёздного неба будет стоить дороже, чем обычная подсветка по периметру.

·         Рисунок в одном цвете будет стоить дешевле полноцветного.

Стоимость потолка с фотопечатью указывается за 1 кв. метр.

фотопечать

На какое полотно может быть нанесен рисунок?

На любое однотонное. По текстуре фотопечать наносят на матовый, глянцевый, сатиновый и прозрачный потолок.

По ширине — всё зависит от наличия специального оборудования, что необходимо уточнять у производителя. Обычно фотопечать наносится на бесшовное полотно шириной до 3,2 метра, но бывает вариант для полотен шириной до 5,5 метров.

фотопечать

Монтаж потолка

Как правило, установкой потолка с фотопечатью и монтажом подсветки занимается та же фирма, которая выполняла рисунок: так гораздо удобнее, т.к. ответственность и гарантия распространяется на всю работу. В том случае, если вы приглашаете художника, за качество краски, её службы на полотне и сохранение цвета фирма-производитель не отвечает.

Вызов замерщика
Разместите задание и узнайте цены