Ремонтно-строительные работы любой сложности в Москве
Контактный телефон:

+7 (495) 255-56-78

Выезд замерщиков
в Москву бесплатный
Заказать звонок
Ремонтно-строительные работы любой сложности в Москве
Офис:

Москва, Бизнес Центр Румянцево
Апрелевка, Апрелевская 65к1

Время работы: с 9:00 до 22:00 ежедневно без выходных
Контактный телефон:

+7 (495) 255-56-78

info@evroremontstroy.ru

Менеджер-консультант
Задать вопрос

Ремонт в детской по правилам

23.04.2018
Ремонт в детской по правилам

Ремонт в детской комнате имеет массу нюансов, на которых родителям важно обращать внимание: ведь от мелочей может зависеть здоровье ребёнка. Не менее важен и дизайн комнаты: цветовая гамма должна нравиться и приносить положительные эмоции, а стиль ― соответствовать предпочтениям и возрасту ребенка.

Какие общие правила существуют для ремонта детской комнаты?

  • Много света.

Для детской выбирается самая светлая комната в доме. Если дневного света недостаточно ― он обязательно компенсируется осветительными приборами со спектром свечения, приближённым к дневному свету. По правилам, с учётом направления и яркости должны быть освещены рабочая зона (стол, место у компьютера), игровая зона и прикроватная.

детская

  • Безопасность.

Стараемся продумывать всё: отсутствие острых углов, стеклянных хрупких подвесных светильников, которые легко разбить, неудобно расположенных полок, безопасное расположение окна, прочная мебель, безопасные розетки, желательно выше стандартной высоты (150-160 см от пола). Продумываем окружение игровой зоны и конструкцию двухъярусной кровати.

  • Экологичность.

Материалы для облицовки пола, стен и потолка, мебель и светильники должны быть из материалов, исключающих вредные испарения: натуральные дерево, бумага, металлы, качественный пластик. Обращаем внимание на мебель: её наполнение и красители.

Хорошо, если потолок «дышит», то есть, пропускает воздух: микроклимат комнаты значительно улучшается.

  • Тёплый пол.

На полу детской дети проводят значительно больше времени, чем на кровати и стульях вместе взятых. Температура пола должна быть комфортной, а покрытие ― нескользким, и, в идеале, мягким. Популярный способ обустройства пола в детской ― тёплые полы и мягкие толстые ковры. Под спортивным уголком желательно расположить мягкий мат.

детская

  • Необычные детали.

Дети любят чудеса. Поэтому маленькое чудо прямо в комнате будет отличной идеей: световые эффекиы и другие нестандартные решения сделают комнату необычной.

деьская

  • Моющиеся стены.

Отличное решение для малышей: хоть раз, да попробуют настенную живопись! Моющиеся стены, простые дешёвые однотонные обои на одной из стен или даже стена с грифельной окраской ― готовое поле для творчества.

детская

  • Цветовая гамма.

Не секрет, что серые цвета в большом количестве угнетают, красные ― раздражают, синие ― холодные, жёлтый, оранжевый ― бодрящие, но в их окружении сложнее заснуть. Психология цвета ― важная сторона ремонта детской. Используем комбинации: спокойные, умиротворённые тона для прикроватной зоны, бодрящие, стимулирующие внимание ― для рабочей и игровой.

Рисунки и световые эффекты на стенах делают их необычными и помогают заинтересовать детей, которые не любят находиться наедине.

детская

  • Комфорт и практичность.

Ребёнку должно быть удобно пользоваться всеми вещами в комнате, с учётом его роста. Полки с книгами стоит устанавливать в пределах досягаемости, второй ярус кровати должен иметь удобную лестницу и расположение прохода, ниже стандартной высоты располагаются выключатели света, и ещё много маленьких хитростей.

  • Акустика.

Даже один малыш способен производить много шума: даже без помощи музыкальных инструментов. Если детей двое и более ― шум будет. Поэтому стоит продумать звукоизоляцию комнаты, чтобы не беспокоить соседей и домочадцев, занимающихся ответственной работой в кабинете.

  • Учёт возрастной группы, предпочтений и стилевого направления декора комнаты.

То, от чего будет без ума пятиклассник, не приведёт в восторг десятиклассника, и наоборот. Если ремонт рассчитан на 5-8 лет, и делается для малыша, то стоит придерживаться более-менее нейтральных сценариев «на вырост». Опытный дизайнер найдёт, чем удивить в любом возрасте: необычным оформлением, нестандартными яркими композициями, оригинальным оформлением и т.п.

детская

Мы выполняем ремонт в детской комнате под ключ, учитывая правила, предпочтения и предлагая интересные решения. Кроме отделки стен и потолка подбираем мебель, светильники и аксессуары.

Вызов замерщика
Разместите задание и узнайте цены