Ремонтно-строительные работы любой сложности в Москве
Контактный телефон:

+7 (495) 255-56-78

Выезд замерщиков
в Москву бесплатный
Заказать звонок
Ремонтно-строительные работы любой сложности в Москве
Офис:

Москва, Бизнес Центр Румянцево
Апрелевка, Апрелевская 65к1

Время работы: с 9:00 до 22:00 ежедневно без выходных
Контактный телефон:

+7 (495) 255-56-78

info@evroremontstroy.ru

Менеджер-консультант
Задать вопрос

Отделка стен пластиковыми панелями: современный стиль и надежность

13.03.2017

Разнообразие палитры, легкость и долговечность — основные причины популярности покрытий из ПВХ. Отделка стен панелями — интерьерный тренд последних лет. Это отличная альтернатива обоям и облицовочной плитке.

Основой для изготовления модных изделий служит поливинилхлорид. Продукцию для отделки стеновыми панелями производят экструзионным методом. То есть выдавливают расплавленную массу через специальные отверстия, придавая ей нужную форму, затем охлаждают и нарезают. Готовые покрытия имеют ширину от 20 до 37 см, высоту — 260, 270 и 300 см. Толщина листа составляет от 5 до 10 мм.

Примеры работ отделки пластиковыми панелями

отделка пластиковыми панелямиотделка пластиковыми панелямиотделка пластиковыми панелямиотделка пластиковыми панелями

Отделка стен панелями: преимущества материала

Изделия из ПВХ ценят за универсальность — их можно применять в любом помещении, закреплять вертикально или горизонтально. Этому способствуют практические свойства пластика:

  • Устойчивость к воздействию влаги. Отделка стен панелями — удачное решение для ванной комнаты.
  • Отличная способность к звуко- и теплоизоляции. Их можно еще усилить, если подложить под листы ПВХ соответствующий материал.
  • Прочность. Пластик обладает сопротивляемостью к истиранию. Поэтому его уместно использовать в оформлении небольших помещений, например, балконов и лоджий.
  • Солидный срок службы. После отделки стеновыми панелями повторный ремонт потребуется не менее чем через 20 лет.
  • Экологичность. Поливинилхлорид не выделяет вредных для человека и животных веществ при воздействии ультрафиолета и нагревании.
  • Простота монтажа. Отделка стен пластиковыми панелями не нуждается в особых инструментах. Выполнить работу нетрудно самостоятельно.

Прибавим сюда легкость в уходе — загрязнения с покрытий из ПВХ можно удалять с помощью привычных средств.

Отделка стеновыми панелями: выбираем варианты декора

Безусловное достоинство пластиковой обшивки — огромный выбор цветовой гаммы и фактуры. Белоснежная отделка стен панелями в ванной или покрытие с роскошными цветами в кухне будут смотреться органично и стильно. Внешний вид обшивки зависит от способа нанесения рисунка. Это может быть:

  • Офсетная печать. Изображение выполняют специальной краской, сверху покрывают лаком, имеющим антистатический эффект. Благодаря этому узор не смывается.
  • Термопечать. Отделка стен пластиковым панелями, изготовленными по этой технологии, обойдется несколько дороже. Рисунок наносят в несколько этапов, применяя сложное оборудование. Краски получают яркость, насыщенность и устойчивость к ультрафиолету.
  • Ламинирование. Поверхность покрывают защитной пленкой для создания эффекта натурального камня, дерева, кожи. Изделия отличаются повышенной прочностью.

Как выполнить отделку стен пластиковыми панелями своими руками

Существует два способа отделки стеновыми панелями:

  • приклеивание стеновых панелейБескаркасный. Листы закрепляются непосредственно на поверхности стен. Для этого понадобятся специальный клей для поливинилхлорида или жидкие гвозди. После тщательной очистки поверхности ее шпаклюют, грунтуют, просушивают. Затем валиком или кистью наносят клеящий состав, устанавливают и прижимают листы. Для завершения отделки стеновыми панелями промежутки между деталями обрабатывают герметиком.
  • крепление стеновых панелей на обрешеткукрепление стеновых панелейНа обрешетке. Предварительно создается каркас из деревянных реек, пластикового или металлического профиля. Такой метод отделки стен панелями применяют для поверхностей с заметными неровностями и перепадами высоты. В зависимости от типа каркаса листы крепят к нему с помощью шурупов, скоб, саморезов.

Если Вы не обладаете минимальными навыками отделки стен пластиковыми панелями, разумно доверить эту работу квалифицированным мастерам. Специалисты компании «ЕвроРемонтСтрой» выполнят задачу быстро и аккуратно.

Вызов замерщика
Разместите задание и узнайте цены