Ремонтно-строительные работы любой сложности в Москве
Контактный телефон:

+7 (495) 255-56-78

Выезд замерщиков
в Москву бесплатный
Заказать звонок
Ремонтно-строительные работы любой сложности в Москве
Офис:

Москва, Бизнес Центр Румянцево
Апрелевка, Апрелевская 65к1

Время работы: с 9:00 до 22:00 ежедневно без выходных
Контактный телефон:

+7 (495) 255-56-78

info@evroremontstroy.ru

Менеджер-консультант
Задать вопрос

Преимущества натяжных потолков

20.12.2017

натяжной потолокПри итоговой отделке помещений всё больше владельцев квартир выбирают натяжные потолки. И причина выбора — не дань моде, нестойкость к рекламным лозунгам, но весомые преимущества такого вида потолка перед другими способами отделки и конструкциями.

Что представляет собой натяжной потолок?

Натяжной потолок — это ПВХ-плёнка или ткань, натянутая на каркасе чуть ниже основного потолка и разглаженная до идеального состояния путём нагрева помещения тепловой пушкой. Полотно потолка может иметь широчайший выбор цветов, разные текстуры (матовый, глянцевый, сатин и другие), формы (ровный, выпуклый, вогнутый) и способы освещения (встроенная подсветка или наружные светильники), поэтому, фантазии дизайнера, практически, нет границ.

В чём реальные преимущества натяжного потолка перед другими видами

Он идеально ровный. Такого эффекта добиться можно на оштукатуренном или окрашенном потолке только путём длительных и скурпулёзных работ. Со временем полотно не провиснет и не сморщится.

Долго сохраняет идеальный внешний вид. На 10-15 лет о полотке можно забыть, или вспомнить, только чтобы сменить надоевший интерьер. Натяжные потолки не выгорают, не трескаются.

Он устанавливается быстро, чисто и с возможным наличием мебели внутри комнаты. Вспомните, сколько нужно отмывать стены и пол после оштукатуривания или окрашивания потолка? А теперь забудьте:  этого не повториться: конструкция прикручивается к стенам, потолок на ней крепится, растягивается, раскладывается осветительные приборы, планируемые под полотном, некоторое время воздействия пушки — и всё готово в несколько часов.

Даёт максимально возможный перечень цветов, текстур и форм. Полотно легко подобрать в цвет мебели, под ваши идеи и видение.

Даёт максимально возможный перечень способов освещения комнаты, как традиционного (люстра, накладные светильники), так и декоративного (скрытое освещение, светящиеся рисунки и витражи, цветное освещение, «парящий» потолок и многое другое). При этом проводка скрыта под полотном.

Может быть установлен в больших и малых помещениях: шириной до 5 метров. Хорошие дорогие полотна не покажут при этом швов.

ПВХ-потолок защищает ремонт от протекания сверху. Соседи и свежий ремонт — эта тема для несмешных анекдотов и незапланированных трат больше не интересна: полотно натяжного потолка после установки выдержит в течение нескольких суток до 100 литров воды, даруемой нерадивыми соседями сверху. Важно прекратить потоп до момента превышения этой цифры. А затем вызвать мастера и аккуратно слить воду. Стены и полотно потолка не пострадают.

Безопасен для аллергиков, астматиков и всех, кто боится пыли. Полотна экологичны, не имеют запаха и безвредны для детских комнат.

Итоговая цена гипсокартонного потолка с небольшими декоративными эффектами превышает стоимость на той же площади натяжного потолка. Делаем выводы.

Устанавливая натяжной потолок, стоит помнить:

Натяжной потолок нельзя устанавливать в помещении, где температура может превысить 60-70 градусов (бани, сауны). Эффект аналогичен тепловой пушке, при помощи которой потолок выравнивают: ткань может продолжить растягиваться.

ПВХ-плёнка боится проколов: не стоит оживлённо жонглировать вилками под сводом потолка или стрелять пробкой от шампанского. Тем не менее, многие проколы можно заделать и замаскировать.

Конструкция натяжного потолка заберёт 3-5 см высоты помещения. Об этом стоит помнить при дефиците высоты.

Только качественное выполнение работ гарантирует идеально ровный, эстетичный и долговечный потолок. Обращайтесь к профессионалам.

Вызов замерщика
Разместите задание и узнайте цены