Ремонтно-строительные работы любой сложности в Москве
Контактный телефон:

+7 (495) 255-56-78

Выезд замерщиков
в Москву бесплатный
Заказать звонок
Ремонтно-строительные работы любой сложности в Москве
Офис:

Москва, Бизнес Центр Румянцево
Апрелевка, Апрелевская 65к1

Время работы: с 9:00 до 22:00 ежедневно без выходных
Контактный телефон:

+7 (495) 255-56-78

info@evroremontstroy.ru

Менеджер-консультант
Задать вопрос

Светодизайн в интерьере

10.02.2018
Светодизайн в интерьере

Обратите внимание, как сильно изменяется внешний вид одного и того же помещения при ярком, направленном свете, приглушённом, уютном или же с интересными светоэффектами: даже четыре пустых стены будут выглядеть совершенно по-разному, что уж говорить о наполненном деталями интерьере?

Светодизайн — это тесная комбинация освещения и эстетики, эмоций и атмосферы, которая создаётся в комнате при помощи света. Светодизайнер должен не только досконально знать о воздействии разных световых потоков и цвета на настроение, но и тонко чувствовать грань между состояниями.

Итак, задача светодизайнера состоит в управлении:

  • Направлением световых потоков. Грамотное комбинирование основного рассеянного освещения, локальной подсветки нужных зон и декоративного освещения позволяет сформировать световой сценарий в помещении и учесть практическое применение каждой зоны.
  • Яркостью и интенсивностью света. Яркость света в комнате зависит от её назначения: но, если яркий свет создаёт бодрое настроение, то излишне-яркий, хирургический, может раздражать и мешать сосредоточиться, а недостаточно яркий — напрягать глаза, вызывать сонливость. Первое — хорошо для рабочего кабинета, второе — для спальни. Но промежуточные комнаты должны сочетать в себе бодрость и ощущение уюта, поэтому для каждой комнаты осветительные системы строятся по своим правилам.
  • Максимальное использование естественного дневного света в интерьере, как наиболее предпочтительного и приятного. Успешное комбинирование естественного и искусственного света. Умножение света при помощи зеркал.
  • Практическим применением подсветки. Это гармоничное сочетание эстетики и удобства: подсветка у кресла, настольная лампа в рабочей зоне стола в кабинете, подсветка полок шкафа, кухонных полок, ночник, подсветка зеркал и т.п.
  • Умелое манипулирование визуальными размерами помещения при помощи освещения: комнату с низким потолком можно повысить, узкую — расширить, создать иллюзию пространства вокруг.
  • Создание световых сценариев для праздничных, торжественных, или, напротив, уютных и романтических мероприятий.
  • Сочетание стиля дизайна помещения и дизайна светильников для интерьера. Светильник может полностью соответствовать выбранному стилю, разбавлять его, создавать контраст, или, напротив, быть незаметным.
  • Создание оригинальных, креативных композиций, творческих сценариев и настроений в доме.
  • Планирование количества и вида осветительных приборов,  их расположения, расположения проводки и розеток, включение света по датчику движения, таймеру, отдельное включение световых сценариев — всё это является технической стороной процесса.

Сочетание светодизайна помещения и его отделки — это способ полностью и до неузнаваемости преобразить ваш текущий интерьер, получив, по сути, совершенно новую квартиру или дом. Мы поможем воплотить самые смелые ваши дизайнерские идеи в жизнь, или полностью создадим необычный, стильный, современный, но при этом очень уютный и практичный интерьер под ключ.

С уважением, команда «Evroremontstroy».

Вызов замерщика
Разместите задание и узнайте цены